Ecole espagnole du XVIme sicle Pape bénissant un personnage Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche 18,3 x 13 cm Mise aux carreaux au crayon noir Annoté à la plume et encre brune au verso " Polidorino " et sur le montage moderne " Francesco Ruviale dit Polidorino " Petit manque en bas à droite, petites déchirures restaurées, bande de papier ajoutée sur le bord gauche et petites taches Annoté à la plume et encre brune en bas à gauche " Mr. de Aluerto ? "