Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Ecole espagnole du XVIIe siècle La vision de saint Ignace de Loyola

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.250 $ - 3.376 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.250 $ - 3.376 $
Zuschlagspreis:

Ecole espagnole du XVIIe siècle La vision de saint Ignace de Loyola Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon noir Annotations peu lisibles en bas au centre et sur le montage Annoté 'Guiseppe Ribera detto lo Spagnoletto' en bas du montage et 'Très bon dessin par Tiepolo d'après Ribera l'Espagnolet, authentique, Aubry-Farry (?)' au verso (Dessin partiellement doublé, accidents sur les bords, pliures et coins manquants, mouillures) The Vision of saint Ignatius of Loyola, pen and brown ink, brown wash and black chalk, inscribed, Spanish School, 17th C. Hauteur : 42 Largeur : 27,70 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
27.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
27.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020