Ecole du XXème Portrait de femme nue Gouache sur papier marouflé sur toile Porte sur le cadre la mention manuscrite H.M Porte sur le châssis la mention manuscrite U-1158 33 x 25,5 cm (Petit manque en haut à gauche et petite trace d'eau à droite)