Ecole du nord de la fin du XVIIème siècle Le bac Plume et encre brune, lavis gris 17,5 x 11,5 cm Annotations peu lisibles en bas à droite Légèrement insolé, pliure dans le haut et taches Provenance : ancienne collection Jules Dupan, son cachet en en bas à droite (L.1440)