Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

École de NANCY, vers 1900. PORTANT en

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.705 $ - 2.274 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.705 $ - 2.274 $
Zuschlagspreis:

École de NANCY, vers 1900. PORTANT en bois mouluré, les partie hautes de forme stylisées, reposant sur quatre pieds "grenouille" terminés par des serres d'aigle ornés de roulettes (une roue manquante) et réunis pas une entretoise en fer forgé. Époque Art Nouveau. Haut. 175 Larg. 131 Prof. 68 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme