Ecole de la fin du XIXème siècle La Vierge terrassant le serpent Grande sculpture en bois peint polychrome Elle est représentée couronnée debout sur le globe, écrasant un serpent, les bras ouverts. (accidents, éclats, manques) H : 80 cm