École bolonaise du XVIème siècle, entourage de Sabatini La Vierge à l'enfant avec saint Jean Baptiste et un autre saint Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir. Deux cachets de collections, en bas à gauche et en bas à droite sur le montage et deux autres au verso. (Dessin doublé, manques et épidermures, traces de restaurations). 41,5 x 28,5 cm