Ecole Belge « La partie de pêche » Huile sur panneau Signée en bas à gauche 65,5 x 54 cm Elève de J. Paelink et de H. van der Haert. Ce tableau est cité au Benezit, vente du 4 Avril 1984. Au dos, certificat du 03.02.70. Voir reproduction ci-contre