Ecole autrichienne ou nord-italienne vers 1640 D'après Abraham Bosse Les vierges folles s'entretiennent des plaisirs mondains Huile sur ardoise (Cassures et restaurations) Hauteur : 20 Largeur : 36 cm Commentaire : D'après la gravure d'Abraham Bosse appartenant à la suite 'Les Vierges sages et les Vierges folles' réalisée vers 1635.