ÉCOLE AUTRICHIENNE BRONZE DE VIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) D’APRÈS FRANZ XAVIER BERGMANN (1861-1936) Épreuve en bronze polychrome représentant un groupe de guerriers sous un dôme protégé par des tapis. Porte au dos le cachet de "Bergmann". Monté en lampe. HAUT. 32 cm (H.12 5/8 IN.) - LARG.12 cm (L.4 3/4 IN.) - PROF. 10 cm (D.3 15/16 IN.)