Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.199 $ - 16.799 $
Zuschlagspreis:
12.160 €
ca. 13.618 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.199 $ - 16.799 $
Zuschlagspreis:
12.160 €
ca. 13.618 $

École ANVERSOISE du XVIe siècle, atelier de Joos van CLEVE Saint Jérôme Panneau de chêne, deux planches, renforcé 65,5 x 51,5 cm Restaurations anciennes Provenance : Vente anonyme, Londres, 1er juillet 1997 (Philipps), n° 72 (atelier de Joos van Cleve . Bibliographie : John Oliver Hand, Joos van Cleve The Complete Paintings, Yale University Press, New Haven and London, 2004, p. 163, n°79.8 (copy (possibly workshop of Joos)).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
19.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
19.06.2019
La Maison de Vente Ader