ÉCOLE ANGLAISE du XIXe siècle. Trois mâts " Anne Duncan " battant pavillon anglais. Aquarelle gouachée, titrée en bas à droite avec la mention " T. BRYANT Master " indiquant le nom du capitaine du voilier. D. : 37 × 54,5 cm.