ECOLE AMÉRICAINE VERS 1930 Chef indien avec parure Huile sur toile (toile d'origine) Porte une signature peu lisible en bas à gauche Hauteur : 69 Largeur : 40,50 cm Provenance : Collection Schalembaum, Philadelphie Expositions : Etiquette d'exposition "Treasury of American Prints" au verso