Ecole allemande vers 1600 Deux soldats jouant aux dés Plume et encre brune 19 x 26,1 cm Coin supérieur gauche coupé Doublé d’un papier japon, déchirure sur le bord gauche, traces de restaurations, importants manques comblés sur les bords, taches Cachet de collection peu lisible en haut à gauche