École allemande du XIXe siècle. Caricature représentant Napoléon Ier sur sa monture à la tête d'une armée de squelettes lors de la campagne de Russie. Déchirures. Aquarelle sur papier, signé en bas “C v B”. Encadré. H. 20 x L. 25,5 cm (à vue).