Ecole Allemande du XIXe siècle. Le Buveur . Figuré debout, souriant, un verre à la main, un pichet dans l'autre. Ivoire sculpté. Hauteur : 13 cm. Sur socle en bois tourné. Hauteur totale : 19 cm.