Eckschränkchen im Barockstil, Ende 19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert, Gelbgussapplikationen, 2-türiger geschweifter Korpus mit Schub, ursprüngliche Marmorplatte nicht vorhanden, rest. bed., 88 x 55 x (Schenkeltiefe) 40 cm