Daekket af et Orlogsskib feet forefter - skibet ligger for anker i stille veir (Blick auf das Deck eines Kriegesschiffes - vor Anker liegend bei ruhiger See). Radierung auf Velin. 22,5 x 30 cm. (1834). Hannover 12. Ausgezeichneter, prägnanter Druck, oben mit sehr feinem, unten mit schmalem Rändchen, an den Seiten innerhalb der Plattenkante geschnitten. Schwache Gebrauchsspuren, winzige dünne Stelle oben, links eine leichte Knickspur, sonst vorzügliches Exemplar.