Ebingen, 1900 - 1994
50 x 33,5 cm,R.
4 Bl.: "Totentanz", 1921. Bleistift und Aquarell auf festem Papier. Zwei in Bleistift signiert und datiert, zwei monogrammiert, datiert und bezeichnet "August 21" sowie eins betitelt.
Ebingen, 1900 - 1994
50 x 33,5 cm,R.