EBERS (J.) Egypto. Ediçao Monumental illustrada com 650 gravuras e 24 aquarellas copias dos notaveis quadros do afamado pintor Carlos Werner, 2 tomes en portugais, 1901. In-folio. Décor de la reliure à l'égyptienne. Rousseurs. Estimation