Zehn Radierungen. 1969. Ca. 16 : 12cm (39,0 : 35,2 cm). Signiert und nummeriert.
Exemplar 8/70. – Auf Kupfertiefdruckbütten. – Ediert von der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft Darmstadt. – Druck der Radierungen von Willy Steinert. – Die Reihenfolge der Graphiken entspricht der der Songs im »Dreigroschenroman«, Grundlage für die »Dreigroschenoper«. – Die Radierungen lose in Originalumschlag und -leinenmappe.
Werkverzeichnis I, 921–930
Werkverzeichnis I, 921–930