Eberhard & Co. 8 Jours Armbanduhr, Ref. 20017 Schweiz, um 1980 Handaufzugswerk, Kaliber 896-1 8J; 25 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde, Gangreserve Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Originales, schwarzes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 0712; Druckboden Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 38 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 22 cm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 67 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Kratzer auf Mineralglas Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000