Eau-forte sur papier Montval portant le filigrane "Picasso" et signé en bas à droite D’une édition à 260 exemplaires réalisée en 1934 et publiée en 1939 Édition Vollard, Paris Édition Ambroise Vollard, Paris Imprimeur Roger Lacourière, Paris Sujet 27,6 x 19,6 cm - Planche 44,8 x 34 cm