Auktionsarchiv: Los-Nr. 145-049317/0002

E. Wise Manchester Nr. 1412

Aufrufpreis
650 €
ca. 767 $
Zuschlagspreis:

E. Wise Manchester Nr. 1412

Aufrufpreis
650 €
ca. 767 $
Zuschlagspreis:

Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, ein geschraubtes Chaton, gebläute Schrauben, gravierte Unruhbogen, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze Chester um 1901, glattes Gehäuse, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 141,9 g, Metallschlüssel, Service empfohlenøs50

23.09.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

23.09.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum