E. von Herder;: Landschaftsmaler.Motiv: Zerklüftete, von kargem Kiefern- und Buschbewuchs geprägte karge Gebirgslandschaft. Aquarell, unten rechts signiert und datiert "E. v. Herder 6/4 72", 54 x 37 cm, unter Glas gerahmt.