E. MANSION (Actif au début du XX ème siècle Tigre piégé Huile sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à droite E. Mansion Provenance: Collection particulière Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Les Animaliers, Paris, 1989, reproduit.