E.H. LAURENT CHOUETTE Sculpture en bronze doré sur socle quadrangulaire à base débordante en pierre noire (éclats) Signé sur le bronze et numéroté « 73 » Hauteur (sujet seul) : 9,5 cm (3.74 in.) Hauteur totale : 18,5 cm (7.28 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris GILTED BRONZE SCULPTURE OWL; SIGNED