THE LIFE OF MOHAMMAD THE PROPHET OF ALLAH Illustrated by Etienne DINET Ornamental pages by Mohammad Racim In-4°, Paris book club, 1918. Rel. percaline noire décorée du nom du Prophète en lettres dorées et titrée au dos. Exemplaire, n°238. (Dos détaché, usures). Dim. 32,5 x 26 cm