Auktionsarchiv: Los-Nr. 965B

E. Baj, Joe Colombo et S. Dangelo Peintures Nucléaires

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
666 €
ca. 899 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 965B

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
666 €
ca. 899 $

E. Baj, Joe Colombo et S. Dangelo Peintures Nucléaires Milan, Galerie Fedele. 1951. in-8 agrafé. Texte en français de P. Jorre de St. Jorre. Illustrations en jaune. Edition originale tiré à 250 exemplaire numérotés, celui-ci le II. Joints : - PREMIER MANIFESTE DE LA LITTERATURE NUCLEAIRE, Milan, 1952. 2 feuillets in-4 pliés en deux imprimé recto uniquement, texte en français de Baj & Dangelo et E. Arnauld et E. Brenna. Publié à Milan le février 1952 pour l'exposition Baj & Dangelo à Bruxelles. Très rare. - ANNONCE DE LA PREMIERE EXPOSITION DU MOUVEMENT NUCLEAIRE. Milan. 16-24 mai 1952. Un feuillet in-8 plié. - BAJ & DANGELO. Galerie Apollo, mars 1952. - CATALOGUE AMICI DELLA FRANCIA. Milan, 1er Mai 1952. in-8 demi-circulaire agr. Edition originale numérotée. Reproduction d'oeuvres de Joe Colombo, Baj et Dangelo... Textes en français et italien. Trés bel ensemble.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 965B
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 965B
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020