Auktionsarchiv: Los-Nr. 414

(Dynastie, Cartes postales) - +/- 650 cartes postales (surtout) figurant les premiers rois et reines belges. C. 1830-1906.

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 414

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:

(Dynastie, Cartes postales) - +/- 650 cartes postales (surtout) figurant les premiers rois et reines belges. C. 1830-1906. La majorité en noir, 14 x 8,8 cm surtout, qqs-unes grandes, retenues par les coins, qqs légendes et qqs-unes avec texte mss. Dans un album ad hoc fort in-4° en pleine toile brune, plat sup. titré doré "Album". Principalement des portraits : Léopold I et II, les reines Louise et Marie-Henriette, Clémentine, Albert, Élisabeth, les princes Charles et Léopold enfants, etc. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 414
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 414
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332