Auktionsarchiv: Los-Nr. 3087

Duret, Théodore Histoire des Peintres Impressionistes

Schätzpreis
900 €
ca. 973 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3087

Schätzpreis
900 €
ca. 973 $
Zuschlagspreis:

» größer Duret, Théodore. Histoire des Peintres Impressionistes. Pissarro, Claude Monet Sisley, Renoir, Berthe Morisot Cézanne, Guillaumin. Troisiéme édition. 194 S., 1 Bl. Mit 13 Tafeln und 4 Original-Graphiken. 24,5 x 16 cm. HLederband d. Z. mit RVergoldung und KGoldschnitt. Paris, H. Floury, 1922. Mit dem Original-Holzschnitt von Lucien Pissarro in Braungründruck (nach Camille Pissarro sowie Original-Radierungen von Renoir ("Baigneuse", Delteil 23), Berthe Morisot ("Jeune fille au chat") und Guillaumin ("Paysage de la Creuse"). – Papier minimal gebräunt, schönes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3087
09.04.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3087
09.04.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025