Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 364 $

Durchbruchschale. Deutsch, 20. Jahrhundert. 800er Silber punziert. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blumen und Rocaillen, im Spiegel spielende Putti vor Landschaft. Höhe 6,5 cm, Länge im Oval 40 cm, Breite 31,5 cm, ca. Gewicht ca. 827 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102