Durand, Armand (1831 - 1905), Kopie nach Rembrandt, van Rijn (1606 - 1669), "Die Windmühle" (1641), Radierung auf Büttenpapier, rs. gestempelt (Durand-Stempel), aus alter Privatsammlung, Notizen: Bartsch 233, White-Boon, Nowell-Usticke 2, re. u. in der Platte sign. u. dat., Blattgröße ca. 14,5 x 20,5 cm.