Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
49 €
ca. 57 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
49 €
ca. 57 $

DUPUY (Pierre) Commentaire sur le Traité des libertez de l'Église gallicane de M. Pierre Pithou Advocat en la Cour de Parlement . Avec trois autres traités. I. De l'origine et du progrès des Interdits Ecclésiastiques. II. Des Informations de vie et moeurs des nommés aux Eveschez par le Roi. III. L'Histoire de l'origine de la Pragmatique Sanction du Roi Charles VII et des Concordats. Nouv. éd. rev., corrig. et augm. de notes et d'une préface historique.... Paris, Musier, 1715. 2 volumes in-4 : LXXXVII, 7f., 208, 236 pp., 7f. / 12f., 612 pp., 2f., quelques rousseurs. Veau brun granité de l'époque, dos à nerfs ornés avec manques et trous de vers, coiffes absentes, charnières fendillées, manque sur le plat supérieur du tome II, coins émoussés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
26.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
26.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33