Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

DUPONT (Léonce). Le quatrième Napoléon

Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 169 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 169 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 192 $

DUPONT (Léonce). Le quatrième Napoléon. 3e éd. Paris, Lachaud & Burdin, [vers 1880]. In-12, demi-veau brun-gris, dos à nerfs orné, tête dorée. Ouvrage illustré d'un portrait photographique en frontispice. Important exemplaire du sénateur H. Noubel (ex-libris) enrichi de : - une lettre signée du prince impérial à Noubel. - une lettre de l'auteur à Noubel. - un billet de Pietri à Noubel. - une lettre de Noubel au prince impérial. - un billet de Joséphine Saller née Dauger à Napoléon III et à l'impératrice Eugénie, à propos de la naissance du prince impérial.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
18.05.2016
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
18.05.2016
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611