DUPIN (Jacques). Combe Obscure. Paris, Écarts, 1999. In-4, en feuilles, couverture, chemise illustrée et étui de l'éditeur. Édition originale, ornée de 12 peintures originales de Jean Capdeville dont une sur la couverture. Tirage à 70 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste. On joint deux documents relatifs à la présentation de l'ouvrage lors de sa publication.