DUPA (Luc Dupanloup dit) 1945-2000 Cubitus - Tome 6 Heureux qui comme Cubitus Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour le gag 429 de cet album publié en 1981 aux éditions du Lombard. Gag prépublié en 1978 dans le journal Tintin n°47. Signé et dédicacé. Petites salissures éparses. 40,40 x 30,30 cm