DUNHILL LONDON SYSTEMSTOCK, Ende 19. Jh. Wurzelmaserholzgriff in Rundhakenform mit Säbel. Schuss ebenfalls Wurzelmaserholz mit Absatz in Bein. Klinge signiert Henry Howell & Co. London, Zwinge graviert Dunhill London. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 445. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: