Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DUNHILL LONDON

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF - 4.670 CHF
ca. 5.556 $ - 5.189 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3862, Aufrufe: 3

DUNHILL LONDON SYSTEMSTOCK, Ende 19. Jh. Wurzelmaserholzgriff in Rundhakenform mit Säbel. Schuss ebenfalls Wurzelmaserholz mit Absatz in Bein. Klinge signiert Henry Howell & Co. London, Zwinge graviert Dunhill London. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 445. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330