D'une pelle à four de boulanger surmontée des initiales PF, bordure décorée de rinceaux rouges et verts. Fin du XVIIIè siècle. D. 24 cm. Craquelures et felures. On y joint une assiette ronde de l'Argonne portant l'inscription «Courage, Amour, les plaisirs auront leur tour». XIXè siècle