Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

D'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
372 €
ca. 417 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
372 €
ca. 417 $

D'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: Maison A. HUGNET Meuble en bois naturel richement mouluré et sculpté servant à ranger l'argenterie sommé d'un marbre rosé. Il ouvre par un tiroir en ceinture et par deux vantaux à décor a troféi dans le goût de la Renaissance dévoilant cinq tiroirs. Garniture de bronzes ciselés, entrées de serrures et poignées pendantes. Plaque de la maison à l'intérieur: "A. HUGNET 69, Boulevard Saint-Antoine Paris ". Dimensions: H: 151 cm l: 81 cm P: 44 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
26.06.2015
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
26.06.2015
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584