DUMONSTIER Daniel (Dans le Genre de) 1574 - 1642 Portrait de femme âgée coiffée d'un béguin noir de veuve. Pierre noire, sanguine, rehauts de blanc et estompe. Ovale feint. Collé sur carton (Restaurations) H. 24 - L. 17,6 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuilles de chêne (acc.).