Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

DUMAS (Alexandre). Les trois mousquetaires.

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 286 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 286 $

DUMAS (Alexandre). Les trois mousquetaires. Illustrations de DUBOUT. Monte Carlo, André Sauret, 1968. 3 vol. in-4 reliure d'éditeur façon chagrin bordeaux, décor doré sur les plats représentant les quatre mousquetaires, dos lisses ornés, têtes dorées, sous étui commun à rebords. Nombreuses illustrations couleurs dans et hors texte par Dubout. Tirage à 6200 ex., un des 200 exemplaires hors commerce. Manque en coiffe sup. et début de fente au tome 1. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
04.10.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
04.10.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944