Duhamel, Georges. À la recherche de la grâce. Présentées par Michel Droit. 73 S., 4 Bl. Mit 8 Originallithographien und 8 Originalradierungen von Pierre Laffillé. 37 x 28 cm. Lose Bogen in OUmschlag mit Porträt in Originalradierung auf der Vorderseite. In OLeinenkassette mit Plexiglas-Sichtfenster und goldgepr. RTitel. Bièvres en Essonne, P. et. Ph. Tartas, 1985. Eines von 100 nummerierten Exemplaren auf "Japon nacré" (Gesamtauflage 520 Ex.). Druckvermerk von Tartas und Laffillé signiert. Die Radierungen mit Porträts von Jesus, Mohammed, Konfuzius, Victor Hugo Laotse, Gandhi u. a., denen jeweils Textauszüge auf einem transparenten Blatt Japan vorgeschaltet sind. Pierre Laffillé (1938-2011) arbeitete zeitlebens in Montmartre. – Tadellos.