DUHAMEL (Georges). Les Hommes abandonnés. Paris, Marcel Seheur, 1927. In-12 broché, non rogné. Un cuivre en frontispice et 25 lithographies originales par Maurice DE VLAMINCK Un des 300 exemplaires sur vélin d'Arches.