Auktionsarchiv: Los-Nr. 469

DUFY, RAOUL

FRÜHJAHRSAUKTION 2018
02.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
6.800 CHF
ca. 6.805 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 469

DUFY, RAOUL

FRÜHJAHRSAUKTION 2018
02.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
6.800 CHF
ca. 6.805 $
Zuschlagspreis:

DUFY, RAOUL Le Havre - Forcalquier Le pin à Golfe-Juan. Tuschfeder, sig. u.r., verso a. Abdeckung dat. u. bez. "Golfe - Juan", 49xcm (LM) Wasserzeichen: Arches. Lichtrand sowie leicht gewellt. Provenienz: Nico Mazaraki, Paris; Kunsthandel, Paris; Privatbesitz, Schweiz. Zwischen und hielt sich Raoul Dufy wiederholt in Golfe-Juan an der Côte d'Azur auf, wo er insgesamt acht bekannte Ölgemälde sowie zahlreiche Aquarelle und Zeichnungen schuf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 469
02.05.2018 - 05.05.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 469
02.05.2018 - 05.05.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070