Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Dufy, Raoul (Le Havre 1877-1953 Forcalquier) Dufy, Raoul (Le Havre 1877-1953 Forcalquier)

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
16.000 CHF
ca. 15.993 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
16.000 CHF
ca. 15.993 $

Le Boeuf sur le Toit. 1920. Gouache, Tusche u. Bleistift auf Papier. O. m. betit., u. r. sig. "Raoul Dufy". Gerahmt. Verso vom Künstler handschriftl. bez. Provenienz: Christies, New York. Auktion vom 15. November 1988, Los Nr. 143. Privatbesitz Schweiz. Expertise: Gutachten von Fanny Guillon-Laffaille, Paris vom 20. Juli 1988. Das Bild wird in den Zusatzband des Werkverzeichnisses der Aquarelle, Gouachen und Pastelle des Künstlers aufgenommen.
26x35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
07.04.2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

26x35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
07.04.2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868