Le Boeuf sur le Toit. 1920. Gouache, Tusche u. Bleistift auf Papier. O. m. betit., u. r. sig. "Raoul Dufy". Gerahmt. Verso vom Künstler handschriftl. bez. Provenienz: Christies, New York. Auktion vom 15. November 1988, Los Nr. 143. Privatbesitz Schweiz. Expertise: Gutachten von Fanny Guillon-Laffaille, Paris vom 20. Juli 1988. Das Bild wird in den Zusatzband des Werkverzeichnisses der Aquarelle, Gouachen und Pastelle des Künstlers aufgenommen.
26x35 cm
26x35 cm