DUFRENE (Maurice). Ensembles mobiliers. Exposition internationale 1925. 2e série. P., Charles Moreau 1925, in-folio, en feuilles, 32 planches hors texte, chemise éditeur à lacets (piqûres éparses). Mobilier Art Déco exposé lors de l'Exposition Internationale des Arts décoratifs de 1925. Meubles de Ruhlmann, Lalique, Poiret, Majorelle, etc.