Auktionsarchiv: Los-Nr. 3699

Schätzpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3699

Schätzpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

Dürer, Albrecht . Konvolut von 12 Werken. OEinbände. 1932-1997. Joseph Meder. Dürer-Katalog. Ein Handbuch über Albrecht Dürers Stiche, Radierungen, Holzschnitte, deren Zustände, Ausgaben und Wasserzeichen. Wien 1932. - Karl A. Knappe. Dürer incisioni. Opera completa. Mailand 1964. - 3) Derselbe. Dürer gravures. Oeuvre complet. Paris 1964. - Campbell Dogson. Albrecht Dürer Engravings and Etchings. New York 1967. - Harry Salamon. Incisioni di Albrecht Dürer Palazzo Reale, Mailand 1969. - Walter L. Strauss. The Intaglio Prints of Albrecht Dürer Engravings, Etchings & Drypoints. New York 1977. - Carol L. Troyen. Dürer´s "Life of the Virgin." Yale University 19790. - Erwin Panofsky. La vita e le opere di Albrecht Dürer Mailand 1979. - Walter L. Strauss.. The Woodcuts and Woodblocks of Albrecht Dürer New York 1980. - John Berger Albrecht Dürer 1471-1528. Acquerelli e disegni. Mailand 1985. - Silverio Salamon. Albrecht Dürer Bulini puntesecche acqueforti. Turin 1997. - Giulia Bartrum. Albrecht Dürer and his Legacy. The Graphic Work of a Renaissance Artist. London 2002. Adalgisa Lugli. Albrecht Dürer Viaggio nei Paesi Bassi. Turin 1995. - Giovanni Maria Fara. Albrecht Dürer Originalio, Copie, Derivazioni. Florenz 2007.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3699
30.11.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3699
30.11.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025