1 Bl. Holzschnitt, 38,5x28 cm, gerahmt. Bartsch 117, Meder 218 e (von g), im Stock monogrammiert. Spätmittelalterliches Bildmotiv als prachtvoller Druck auf dickem, rauhem Papier, gleichmäßiger schmaler Rand. Beeindruckt durch sein Szenenreichtum und die abwechslungsreiche Gestaltung der Anatomie, 2 Einrisse, partiell rest., gebräunt.