"Dünen" Farbaquatinta und Radierung auf Velin. 1962. 19 x 50 cm (46 x 78 cm). Signiert "Eglau", datiert und betitelt. Auflage 100 num. Ex. Flemming 193. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Vier weitere signierte Aquatinten mit Radierung von Otto Eglau, "Netze Portugal", "Netzform" (Flemming 208), "Dünengräser" (Flemming 341) und "An der See", 1958-62.